Unigraphics. Справочник по интерфейсу пользователя

       

Scale Factor [Коэффициент масштабирования]


Опция Scale Factor управляет длиной зубьев гребешка, что делает изображение кривизны более наглядным. Если Вы не задаете значение Scale Factor , то при нажатии OK или Apply автоматически вычисляется коэффициент, оптимальный для изображения.

Если Вы хотите задать свой собственный масштабный коэффициент (отличный от вычисленного системой), введите его значение в поле ввода и нажмите <Return>. Изображение гребешка кривизны будет обновлено с учетом нового коэффициентом. Управлять масштабом можно и с помощью бегунка. При перемещении бегунка одновременно изменяется значение масштаба в поле ввода и изображение гребешка кривизны в графическом окне. Если нужный масштаб находится за пределами шкалы бегунка, то введите его значение в поле ввода. В результате диапазон бегунка автоматически изменится, приспосабливаясь к введенной величине.

Зубья гребешка кривизны строятся в сторону выпуклости или вогнутости, в зависимости от знака коэффициента. Если коэффициент имеет положительное значение, то векторы направлены в сторону выпуклости.



Содержание раздела